島根県松江市の古志原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全186件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築・中古・マンション・売土地 なんでもご相談ください!ハウスドゥ松江 ■0852-33-7778■

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

島根県松江市古志原5丁目

交通

市営井手平 まで徒歩2分

土地面積 234.71m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 古志原小学校(約1100m)

外観

1,200万円

 

所在地

島根県松江市上乃木9丁目

交通

矢の原 まで徒歩1分

土地面積 210.29m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古志原小学校

外観

1,311万円

 

所在地

島根県松江市古志原5丁目

交通

市営井手平 まで徒歩3分

土地面積 172.43m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 古志原小学校

外観

1,000万円

 

所在地

島根県松江市一の谷町

交通

八雲台入口 まで徒歩2分

土地面積 365.81m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 古志原小学校
外観

2,160万円

 

所在地

島根県松江市上乃木6丁目

交通

東上乃木 まで徒歩2分

土地面積 356.92m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 古志原小学校
  • オープンハウス開催

上乃木8丁目の利便性良好な更地。建築条件なしで自由に建築可能な売土地。住宅用地としておすすめの物件

間取り
外観

990万円

 

所在地

島根県松江市上乃木8丁目

交通

市営仲良し橋 まで徒歩2分

土地面積 166.26m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 古志原小学校(約400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
373件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全186件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ