物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 795万円 | 坪単価 | 坪9.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 島根県松江市東津田町 | ||
| アクセス | 市営『堂の前』 徒歩5分 (約325m) |
||
| 土地面積 | 279.03㎡(84.40坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地(一部 雑種地含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 津田小学校 徒歩7分 (約543m) | 中学区 | 第四中学校 徒歩18分 (約1437m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ・建築条件なし ・建物解体売主負担 ・上下水道引き込み済み ・前面二項道路 ・土地面積は土地4筆の合計面積です(地番:575番2、575番4、575番12(持ち分1/4)、575番14(持ち分1/4)) |
||
| 物件番号 | 4607443 | 取引態様 | 一般媒介 |