島根県松江市の雑賀小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

14 件 / 全194件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築・中古・マンション・売土地 なんでもご相談ください!ハウスドゥ松江 ■0852-33-7778■

間取り
外観

550万円

 

所在地

島根県松江市雑賀町

交通

相生町 まで徒歩7分

土地面積 441.22m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 雑賀小学校(約700m)

外観

550万円

 

所在地

島根県松江市雑賀町

交通

相生町 まで徒歩7分

土地面積 441.22m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 雑賀小学校(約365m)
  • オープンハウス開催

宍道湖まで徒歩11分ほどです。毎日夕日を感じられるようなエリアです。

間取り
外観

700万円

 

所在地

島根県松江市雑賀町

交通

市営・一畑相生町入口 まで徒歩2分

土地面積 115.95m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 雑賀小学校(約238m)

外観

1,980万円

 

所在地

島根県松江市西津田7丁目

交通

西津田七丁目 まで徒歩2分

建物面積 233.89m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 297.28m2 築年月 1986年10月 学区 雑賀小学校

外観

250万円

 

所在地

島根県松江市栄町

交通

幸町 まで徒歩1分

土地面積 75.05m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 雑賀小学校

外観

1,900万円

 

所在地

島根県松江市雑賀町

交通

相生町バス停 まで徒歩4分

物件種目 売地 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月    

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
387件をご案内できます!

Webで

14 件 / 全194件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。