島根県松江市の乃木小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全194件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

新築・中古・マンション・売土地 なんでもご相談ください!ハウスドゥ松江 ■0852-33-7778■

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

島根県松江市上乃木2丁目

交通

床几山入口 まで徒歩4分

土地面積 413.54m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 乃木小学校(約800m)

外観

1,190万円

 

所在地

島根県松江市浜乃木1丁目

交通

市営浜乃木二丁目 まで徒歩6分

土地面積 152.18m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 乃木小学校

外観

1,280万円

 

所在地

島根県松江市上乃木2丁目

交通

床几山入口 まで徒歩1分

土地面積 292.99m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 乃木小学校(約521m)

外観

1,400万円

 

所在地

島根県松江市上乃木4丁目

交通

上乃木 まで徒歩1分

土地面積 212.29m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 乃木小学校(約1106m)
  • オープンハウス開催

約85坪のゆとりある敷地は、平屋や広いお庭付き住宅など多彩なプランに対応可能です。

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

島根県松江市浜乃木1丁目

交通

一畑浜乃木 まで徒歩5分

土地面積 282.11m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 乃木小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

乃木福富町、300坪超の三方向角地。広い住宅でも事業用地としてもゆとりある売土地、利便性も◎

間取り
外観

8,150万円

 

所在地

島根県松江市乃木福富町

交通

一畑バスみのりが丘 まで徒歩2分

土地面積 1040.49m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 乃木小学校

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
387件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全194件

  1. 1